NONAMENO.COM

Windows 10 получила функцию отключение обязательной слежки

скачать

Дата: 24.01.2018Просмотров: 1707
Windows 10 получила функцию отключение обязательной слежки

Windows 10 получила функцию отключение обязательной слежки - с каждым днем все больше пользователей начинается переживать за сохранность своей личной информации в информационном пространстве. Опасения простых людей поддерживают и власти многих стран, которые начали активно вынуждать IT-компании рассказывать о том, зачем они собирают те или иные конфиденциальные данные.

На фоне проблем со множеством недавно принятых в Европе законов о защите личной информации в сети, американская корпорация Microsoft добавила в Windows 10 функцию, позволяющую отключить слежку.

Нужно понимать, что компания Microsoft никогда бы по своей собственной воле не добавила в операционную систему Windows 10 возможность, предназначенную для отключения персональных данных.

Сейчас личная информация всех пользователей компьютеров на базе «десятки» активно передается на сервера американской корпорации, причем с использованием стандартных средств каким-либо образом запретить это невозможно.

В инсайдерские сборки Windows 10 Build 17063 и 17074 компания Microsoft добавила сразу два раздела меню, первый из которых отвечает за просмотр диагностической информации, а вторая предназначена для удаления этих самых данных.

Обе функции пока что не работают, однако их появление говорит о том, что вскоре в «винду» добавят долгожданную функцию, с помощью которой можно полностью избавиться от слежки.

Кроме того, компания Microsoft переместила раздел с настройками для сбора конфиденциальных данных на более заметное место, чтобы пользователи Windows 10 могли быстрее найти его и, если нужно, внести какие-то изменения.

Американская корпорация знает, что миллионы людей не готовы пользоваться ее фирменным программным обеспечением в связи с тем, что пользователей фактически ставят в жесткие условия, заставляя их не только передавать всю личную информацию на сервера компании, но еще и автоматически получать все обновления, которые устанавливаются на компьютер автоматически.

Теги: новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Читайте еще
Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей

Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей

Дата: 15.01.2018

Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей - встроенный в систему антивирус - вполне неплохо справляется со своими обязанностями, однако, оказывается, у него есть одна особенность - по умолчанию, даже если вы запустите полное сканирование системы, он не будет искать вирусы на подключенных к ПК съемных накопителях.