NONAMENO.COM

Intel сделала заплатку от Spectre для последних трёх поколений процессоров Core

скачать

Дата: 21.02.2018Просмотров: 1842
Intel сделала заплатку от Spectre для последних трёх поколений процессоров Core

Intel сделала заплатку от Spectre для последних трёх поколений процессоров Core - Корпорация Intel накануне сообщила о завершении работы над новой версией микрокода, призванной обезопасить её клиентов от нашумевшей уязвимости Spectre.

Данная заплатка предназначена для настольных систем с процессорами Intel Core шестого, седьмого и восьмого поколений (архитектуры Skylake, Kaby Lake и Coffee Lake), включая решения Skylake-X и Kaby Lake-X для HEDT-платформы X299, а также серверов, оборудованных изделиями линеек Xeon Scalable и Xeon D.

Новый вариант микрокода, как это часто бывает, будет распространяться через OEM-производителей и прочих партнёров Intel. Иными словами, рядовым пользователям придётся дождаться свежих версий прошивок UEFI для своих материнских плат.

Что касается более старых процессоров и платформ, включая Broadwell и Haswell, то заплатки для них всё ещё носят статус бета-версий и, судя по всему, будут выпущены в недалёком будущем.

Напомним, что предыдущий вариант защиты от уязвимости Spectre (Variant 2) приводил к сбоям и перезагрузкам систем с процессорами Haswell, Broadwell, Skylake, Kaby Lake и Coffee Lake, из-за чего Intel приостановила его распространение среди партнёров, а Microsoft даже выпустила специальный патч, отключающий данную заплатку.

Источник: overclockers.ua

Теги: новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Читайте еще
WhatsApp мессенджер стал первым с поддержкой Apple CarPlay

WhatsApp мессенджер стал первым с поддержкой Apple CarPlay

Дата: 31.01.2018

WhatsApp мессенджер стал первым с поддержкой Apple CarPlay - Последнее обновление мессенджера WhatsApp добавило поддержку автомобильной платформы CarPlay от Apple.

Spectre Variant 2 защита от этой уязвимости Microsoft предлагает отключить

Spectre Variant 2 защита от этой уязвимости Microsoft предлагает отключить

Дата: 29.01.2018

Spectre Variant 2 защита от этой уязвимости Microsoft предлагает отключить - пока Intel продолжает работать над новыми «заплатками» для уязвимостей Spectre и Meltdown, не влияющими на стабильность компьютера, корпорация Microsoft решила взять ситуацию в свои руки.

Windows 10 получила функцию отключение обязательной слежки

Windows 10 получила функцию отключение обязательной слежки

Дата: 24.01.2018

Windows 10 получила функцию отключение обязательной слежки - с каждым днем все больше пользователей начинается переживать за сохранность своей личной информации в информационном пространстве. Опасения простых людей поддерживают и власти многих стран, которые начали активно вынуждать IT-компании рассказывать о том, зачем они собирают те или иные конфиденциальные данные.