NONAMENO.COM

Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей

скачать

Дата: 15.01.2018Просмотров: 1471
Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей

Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей - встроенный в систему антивирус - вполне неплохо справляется со своими обязанностями, однако, оказывается, у него есть одна особенность - по умолчанию, даже если вы запустите полное сканирование системы, он не будет искать вирусы на подключенных к ПК съемных накопителях.

Разумеется, можно отдельно проверять внешние носители через пункт «Настраиваемое сканирование», напрямую указав их в выборе места сканирования, однако удобнее сделать так, чтобы при обычном сканировании Защитник проверял все доступные директории в системе, даже на внешних накопителях.

Для этого нужно открыть редактор реестра, перейти по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender, и в этой папке создать новый раздел с именем Scan. В нем нужно создать параметр DWORD с названием DisableRemovableDriveScanning и значением 0. Должно получиться вот так: (смотрите скриншот)

Все, теперь при полном сканировании Защитник будет проверять также и все подключенные внешние носители.

Теги: новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Читайте еще
Meltdown Spectre обновление Windows влияет не только на производительность

Meltdown и Spectre обновление Windows влияет не только на производительность

Дата: 06.01.2018

Meltdown и Spectre обновление Windows влияет не только на производительность - компания Microsoft выпустила обновления безопасности для операционных систем Windows, исправляющие критические уязвимости в процессорах Intel, AMD и ARM, которые исправляют раскрытые на днях уязвимости Meltdown и Spectre. Патчи могут привести к снижению производительности на затронутых системах и не только.

Еще один браузер Яндекс на Android

Еще один браузер Яндекс на Android

Дата: 26.12.2017

Еще один браузер Яндекс на Android - обновленная версия приложения «Яндекс» для Android стала настолько удобной, что может теперь заменить браузер. Об этом сообщают разработчики на странице приложения в Google Play.

Google Chrome нативный блокировщик рекламы будет запущен 15 февраля

Google Chrome нативный блокировщик рекламы будет запущен 15 февраля

Дата: 21.12.2017

Google Chrome нативный блокировщик рекламы будет запущен 15 февраля - в этом году компания Google сообщила о своих планах бороться с некачественной рекламой путем интеграции собственного блокировщика рекламы в браузер Chrome.