NONAMENO.COM

NVIDIA больше не станет поддерживать Fermi и 32-битные драйвера

скачать

Дата: 08.04.2018Просмотров: 3103
NVIDIA больше не станет поддерживать Fermi и 32-битные драйвера

NVIDIA больше не станет поддерживать Fermi и 32-битные драйвера - тех.поддержка публично заявила о том, что заканчивает поддержание драйверов всех без исключения видеокарт на архитектуре Fermi. В секторе GeForce это затрагивает абсолютно все видюхи линеек GTX 400 и 500. Но это конечно вовсе не значит, что соответствующие видеокарты прекратят работать.

Попросту NVIDIA не станет более оптимизировать параметры производительности под эти видюхи и устранять ошибки. Но решающие апдейты безопасности станут публиковаться до января 2019.

NVIDIA в настоящее время будет улучшать драйверы только лишь под архитектуры Kepler, Maxwell и Pascal. Поддержка 32-битных операционных систем также останавливается. Этот поход был заявлен еще в декабре 2017, но критические апдейты безопасности станут выходить до января 2019.

Крайний раз NVIDIA заканчивала поддержку всех без исключения видеокарт на архитектуре Tesla в марте 2014. Как и в варианте архитектуры Fermi, NVIDIA поддерживала архитектуру в течении 8 лет.

AMD перестала поддержку конкурента Fermi в 2015 году, отказавшись поддерживать все архитектуры, вышедшие ранее 1-ого типа GCN. Все дальнейшие архитектуры теперь уже совместимы с DirectX 12, так что AMD облегчила для себя задачу. Что касаемо сопровождения DirectX 12 под архитектуру Fermi, то проблем именно здесь бывало порядочно.

NVIDIA так и не сумела поддержать все возможности, плавно увеличивая их количество используя апдейты в драйвере. С остановкой сопровождения Fermi, NVIDIA сейчас также начнет работать с архитектурами, которые сейчас в родном варианте поддерживают работу DirectX 12. Однако все же нужно не забывать о различных функциональных степенях поддержки DirectX 12.

Товарный рынок видеокарт линеек GeForce GTX 400 и 500 весьма здорово сжался, по этой причине вряд ли многие люди пострадают из-за недоступности помощи.

Теги: новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Читайте еще
Ускоряем загрузку сайтов на платформах Windows, macOS, Android и iOS

Ускоряем загрузку сайтов на платформах Windows, macOS, Android и iOS

Дата: 04.04.2018

Ускоряем загрузку сайтов на платформах Windows, macOS, Android и iOS - компания Cloudflare запустила новый DNS-сервер, который, по заявлению разработчиков, значительно ускорит работу интернет-соединения на любом устройстве и сохранит пользовательские данные в безопасности.

MSI X470 Gaming Pro Carbon MSI представила материнскую плату на чипсете AMD X470

MSI X470 Gaming Pro Carbon MSI представила материнскую плату на чипсете AMD X470

Дата: 31.03.2018

MSI X470 Gaming Pro Carbon MSI представила материнскую плату на чипсете AMD X470 - через пару недель представят сразу несколько партнёров AMD материнские платы на чипе B450 и X470. Наиболее интересное решение от тайваньского вендора модель X470 Gaming Pro Carbon.

слежка через интернет

Что интернет знает о вас всё для примера шесть способов слежка через интернет

Дата: 23.03.2018

Что интернет знает о вас всё для примера шесть способов - В середине марта компания Facebook оказалась в центре скандала из-за использования личных данных пользователей без их ведома.