Intel сделала заплатку от Spectre для последних трёх поколений процессоров Core

21.02.2018
Intel сделала заплатку от Spectre для последних трёх поколений процессоров Core

Intel сделала заплатку от Spectre для последних трёх поколений процессоров Core - Корпорация Intel накануне сообщила о завершении работы над новой версией микрокода, призванной обезопасить её клиентов от нашумевшей уязвимости Spectre.

Данная заплатка предназначена для настольных систем с процессорами Intel Core шестого, седьмого и восьмого поколений (архитектуры Skylake, Kaby Lake и Coffee Lake), включая решения Skylake-X и Kaby Lake-X для HEDT-платформы X299, а также серверов, оборудованных изделиями линеек Xeon Scalable и Xeon D.

Новый вариант микрокода, как это часто бывает, будет распространяться через OEM-производителей и прочих партнёров Intel. Иными словами, рядовым пользователям придётся дождаться свежих версий прошивок UEFI для своих материнских плат.

Что касается более старых процессоров и платформ, включая Broadwell и Haswell, то заплатки для них всё ещё носят статус бета-версий и, судя по всему, будут выпущены в недалёком будущем.

Напомним, что предыдущий вариант защиты от уязвимости Spectre (Variant 2) приводил к сбоям и перезагрузкам систем с процессорами Haswell, Broadwell, Skylake, Kaby Lake и Coffee Lake, из-за чего Intel приостановила его распространение среди партнёров, а Microsoft даже выпустила специальный патч, отключающий данную заплатку.

Источник: overclockers.ua

Просмотров: 3105
Рейтинг

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Читайте еще
Move Mouse

Программа Move Mouse для имитации активности пользователя - наверняка кому-то из вас приходилось сталкиваться с неприятной ситуацией, когда Windows в ваше отсутствие начинала установку обновлений, прерывала удалённую сессию или отправляла компьютер в спящий режим, тем самым нарушая рабочий процесс.

21.04.2021
Firefox браузер теперь поддерживает нативные уведомления Windows 10

Firefox Nightly освоил нативные уведомления Windows 10

Firefox Nightly браузер теперь поддерживает нативные уведомления Windows 10 - в отличии от веб-браузеров Microsoft Edge и Google Chrome, которые используют в своей работе нативные уведомления Windows 10, в Mozilla Firefox сейчас использует собственную систему пуш-уведомлений. В новой 64 версии браузера, она наконец-таки получит поддержку нативных уведомлений в Windows 10.

09.10.2018
Подписаться на рассылку
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть