NONAMENO.COM

Spectre Variant 2 защита от этой уязвимости Microsoft предлагает отключить

скачать

Дата: 29.01.2018Просмотров: 1718
Spectre Variant 2 защита от этой уязвимости Microsoft предлагает отключить

Spectre Variant 2 защита от этой уязвимости Microsoft предлагает отключить - пока Intel продолжает работать над новыми «заплатками» для уязвимостей Spectre и Meltdown, не влияющими на стабильность компьютера, корпорация Microsoft решила взять ситуацию в свои руки.

На прошедших выходных софтверный гигант выпустил опциональный патч, призванный решить проблемы с участившимися перезагрузками систем на базе процессоров поколений Haswell, Broadwell и Skylake.

Новый патч носит индекс KB4078130 и предназначен для операционных систем Windows 7 (Service Pack 1), Windows 8.1, Windows 10 и нескольких версий Windows Server.

Его задачей, как бы это странно не звучало, является отключение защиты от уязвимости Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715), признанной виновницей участившихся перезагрузок.

Как отмечают представители Microsoft, это временное решение и рекомендуется к установке исключительно пользователям, столкнувшимся с нестабильной работой ПК.

В то же время по состоянию на 25 января редмондцами не было зафиксировано ни единого случая использования этого варианта уязвимости злоумышленниками. Иными словами, если ваш компьютер работает без нареканий - можно смело обойти данный патч стороной.

Теги: новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Читайте еще
Instagram запрет следить за вами

Instagram запрет следить за вами

Дата: 29.01.2018

Instagram запрет следить за вами - как у WhatsApp и Facebook Messenger, раздел Direct приложения Instagram позволяет вашим друзьям и подписчикам получать сведения о вашей недавней активности.

Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей

Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей

Дата: 15.01.2018

Windows Defender как включить сканирование внешних накопителей - встроенный в систему антивирус - вполне неплохо справляется со своими обязанностями, однако, оказывается, у него есть одна особенность - по умолчанию, даже если вы запустите полное сканирование системы, он не будет искать вирусы на подключенных к ПК съемных накопителях.