NONAMENO.COM

Антивируса Касперского не устанавливается на Windows 10

скачать

Дата: 09.11.2015Просмотров: 1746

 При попытке установить Антивирус Касперского 2015 Windows 10 сообщает о том, что это приложение несовместимо с операционной системой.

Впрочем, как обнаружили пользователи, существует два простых способа решения этой проблемы.

- Первый способ заключается в том, чтобы не использовать Антивирус Касперского.

- Второй способ заключается в том, что, как оказалось, для успешной установки достаточно переименовать установочный файл kav15.0.1.415ru-ru_6868.exe, дав ему другое имя, например, kasperskyantivirus.exe.

Таким образом, Windows 10, очевидно, блокирует установку Антивируса Касперского, основываясь только на имени установочного файла.

По всей видимости, в Windows 10 появился какой-то новый механизм защиты, блокирующий установку определенных программ, поскольку Антивирус Касперского является не единственной программой, которое блокируется в Windows 10 на основе имени файла.

Например, еще одним приложением, которое перестало работать в сборке 9879, является Classic Shell — популярное приложение для добавления «классического» (как в Windows XP) меню «Пуск» и панели инструментов в Проводник Windows.

Обойти ограничение на установку Classic Shell в сборке 9879 Windows 10 Technical Preview можно тем же способом — просто переименовав установочный файл приложения.

Теги: windows 10

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!