NONAMENO.COM

Еще один браузер Яндекс на Android

скачать

Дата: 26.12.2017Просмотров: 1077
Еще один браузер Яндекс на Android

Еще один браузер Яндекс на Android - обновленная версия приложения «Яндекс» для Android стала настолько удобной, что может теперь заменить браузер. Об этом сообщают разработчики на странице приложения в Google Play.

«Поисковая строка стала умнее. Теперь, когда вы набираете запрос, она подсказывает не только следующее слово, но и пробует угадать запрос целиком или даже найти подходящее приложение. А когда прокручиваете открытые сайты - прячется, чтобы не занимать лишнее место.

Вообще, пользоваться интернетом в приложении стало так удобно, что оно может заменить браузер - поэтому мы добавили возможность сделать его основным браузером на устройстве», — сообщают разработчики.

Как пишет Roem, iOS-версия приложения «Яндекс» работает по-другому. «В отличие от Android, в iOS нет технической возможности сделать браузером по умолчанию какой-то другой браузер, кроме Safari, но открывать сайты в поисковом приложении Яндекса можно и на iOS уже сейчас», — уточнили в пресс-службе поисковика.

Согласно счетчику Google Play, число установок «Яндекс.Браузера» для Android составляет от 50 до 100 млн, что сопоставимо со всей аудиторией Рунета, которая в последние годы уже не растет. При этом универсальное приложение «Яндекса» установили лишь от 10 до 50 млн раз.

Однако у приложения «Яндекс» в 2017 году регулярно были крупные обновления: в частности, преобразование поискового виджета в помощника и запуск голосовой помощницы «Алиса», которую на прошлой неделе раскритиковал глава Сбербанка Герман Греф.

С точки зрения пользователя может быть интереснее попробовать новое приложение, чем традиционный «Яндекс.Браузер».

Теги: новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Читайте еще
Google Chrome нативный блокировщик рекламы будет запущен 15 февраля

Google Chrome нативный блокировщик рекламы будет запущен 15 февраля

Дата: 21.12.2017

Google Chrome нативный блокировщик рекламы будет запущен 15 февраля - в этом году компания Google сообщила о своих планах бороться с некачественной рекламой путем интеграции собственного блокировщика рекламы в браузер Chrome.

WinPlay мини проигрыватель для смартфонов, планшетов и ПК

WinPlay мини проигрыватель для смартфонов, планшетов и ПК

Дата: 14.12.2017

WinPlay мини проигрыватель для смартфонов, планшетов и ПК - это простейшее приложение для воспроизведения музыки и видео по папкам, построенное на Универсальной платформе Windows, а потому доступное для смартфонов, планшетов и компьютеров с Windows 10.

Doppelgänging серьёзная уязвимость которую обнаружили в Windows

Doppelgänging серьёзная уязвимость которую обнаружили в Windows

Дата: 09.12.2017

Doppelgänging серьёзная уязвимость которую обнаружили в Windows - несмотря на то, что Microsoft постоянно улучшает механизмы защиты Windows от вредоносных программ, время от времени в ней всё-таки обнаруживаются дыры безопасности.