NONAMENO.COM

Intel тоже сообщила список процессоров, подверженных уязвимости Meltdown и Spectre

скачать

Дата: 06.01.2018Просмотров: 1220
Intel тоже сообщила список процессоров, подверженных уязвимости Meltdown и SpectreIntel тоже сообщила список процессоров, подверженных уязвимости Meltdown и Spectre

Intel тоже сообщила список процессоров, подверженных уязвимости Meltdown и Spectre - как утверждают очевидцы, корпорация Intel оказалась не готова к приёму многочисленных обращений пользователей по поводу обнаруженных недавно уязвимостей в своих процессорах, а потому отключила телефоны службы технической поддержки и онлайн-чаты.

Это не значит, что проблема игнорируется полностью, на сайте Intel можно найти список процессоров, подверженных уязвимости, и в него вошли не только серверные решения, но и клиентские - смотрите на верху скриншот.

Получается, что процессоры Coffee Lake были выпущены с "врождённым дефектом", но их потенциальным покупателям, к слову, повезло больше тех, кто хранит верность потрёпанным 32-нм экземплярам. Как сообщают осведомлённые источники, Intel работает над аппаратным решением проблемы снижения производительности при использовании "заплаток" для указанных уязвимостей.

Эти аппаратные новшества будут готовы в течение текущего календарного года. Скорее всего, речь идёт о новых ревизиях актуальных процессоров, которые ещё не сняты с производства.

Владельцам же прочих процессоров важно понимать, что защитить себя от уязвимости в системе информационной защиты можно программными мерами, но при этом в достаточно редких случаях придётся расплатиться снижением быстродействия системы. Влияние проблемы на клиентские системы пока только предстоит изучить.

Инициативная группа, тем временем, уже призывает подписывать петицию к Intel, которая требует от компании бесплатной замены процессоров, страдающих от уязвимости, на "исправленные", либо денежной компенсации.

На момент подготовки материала петицию подписало 216 человек, но счётчик рос буквально "на глазах".

Источник: overclockers.ru

Теги: новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Читайте еще
AMD тоже сообщила об уязвимостях Meltdown и Spectre в своих процессорах

AMD тоже сообщила об уязвимостях Meltdown и Spectre в своих процессорах

Дата: 06.01.2018

AMD тоже сообщила об уязвимостях Meltdown и Spectre в своих процессорах - обнаружение уязвимостей в процессорах Intel затронуло и другие крупные технологические компании. В ходе исследований выяснилось, что на самом деле уязвимости две – Meltdown и Spectre, и для каждой из них есть два варианта атаки.

Google Chrome браузер обзаведется своим встроенным блокировщиком рекламы

Google Chrome браузер обзаведется своим встроенным блокировщиком рекламы

Дата: 25.12.2017

Google Chrome браузер обзаведется своим встроенным блокировщиком рекламы - с 15 февраля 2018 года в браузере Google Chrome появится встроенный блокировщик рекламы, специальный фильтр будет удалять рекламные объявления, которые могут доставить пользователям неудобства, пишет Threatpost.

Facebook разрешил добавлять лицензионную музыку к видео

Facebook разрешил добавлять лицензионную музыку к видео

Дата: 22.12.2017

Facebook разрешил добавлять лицензионную музыку к видео - команда социальной сети и Universal Music Group заключили многолетнее лицензионное соглашение. В результате, пользователи смогут добавлять лицензионную музыку исполнителей лейбла UMG.