NONAMENO.COM

Chrome интернет браузер не будет поддерживать Windows XP и Windows Vista

скачать

Дата: 12.11.2015Просмотров: 1481
Chrome интернет браузер не будет поддерживать Windows XP и Windows Vista. Корпорация Google объявила о том, что она прекращает поддержку своего браузера Chrome в устаревших версиях операционных систем Microsoft и Apple.

Как сообщается в официальном блоге Google, начиная с апреля 2016 года версии браузера Chrome для Windows XP и Windows Vista, а также для OS X 10.6, 10.7 и 10.8 перестанут получать обновления и патчи.

Пользователи по-прежнему смогут запускать браузер Chrome в этих операционных системах, однако поскольку браузер не будет получать обновления безопасности, компания не гарантирует его безопасную работу.

Как поясняет Google, это связано с тем, что эти устаревшие операционные системы больше активно не поддерживаются разработчиками, поэтому Google рекомендует пользователям перейти на более новые версии операционных систем.

Напомним, что официальная поддержка операционной системы Windows XP завершилась в апреле 2014 года, и с тех пор Microsoft не выпускает патчей для этой ОС.

Согласно представленным на сайте Microsoft данным о жизненном цикле операционных систем семейства Windows, основная фаза поддержки Windows Vista завершилась 10 апреля 2012 года, а фаза расширенной поддержки завершится 11 апреля 2017 года.

Также можно отметить, что основная фаза поддержки Windows 7 уже тоже завершилась. Это произошло 13 января 2015 года, однако фаза расширенной поддержки продлится до 14 января 2020 года.


Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!